Компания «Ферро-Строй» получила свидетельство на согласование архитектурно-градостроительного облика (АГО) нового паркинга на 1900 машиномест в Люберцах, который станет одним из наиболее вместительных в Подмосковье. Проект предусматривает использование металлокаркаса на основе балки производства ЕВРАЗа.
Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области выдал свидетельство АГО на девятиэтажный наземный паркинг на территории жилого комплекса «Люберцы парк». Проектировщиком выступает ГК «Ферро-Строй» – ведущий игрок российского рынка проектирования и строительства с применением большепролетных металлических конструкций. Заказчиком выступает девелопер «ПИК».
Новый многоуровневый паркинг общей площадью 15 900 кв. м состоит из двух очередей и рассчитан на 1900 машиномест. Вместимость паркинга увеличена на 20% относительно монолитного паркинга аналогичного размера за счет использования металлического каркаса с большепролетными балками из двутавра производства ЕВРАЗ НТМК.
Здание имеет наиболее эффективное объемно-планировочное решение. Фасады планируется отделать перфорированными кассетами из оцинкованного стального листа, окрашенными в серый и солнечно-желтый цвета. Для удобства автомобилистов в здании разместят лифты, дополнительные лестницы и пункт шиномонтажа.
«Строительство паркингов с использованием большепролетных металлических конструкций напоминает высокотехнологичное промышленное производство, – говорит Григорий Ваулин, управляющий партнер ГК «Ферро-Строй» и EVRAZ STEEL BUILDING. – Основные элементы выпускают в фабричных условиях, что позволяет сократить себестоимость проекта и ускорить его реализацию. В результате получаются удобные для автомобилистов, долговечные, эстетичные и вместе с тем доступные многоуровневые парковки».

Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- «Ривер Парк Коломенское»: Корпус 4 поставлен на кадастровый учет
- ГК «Сумма элементов»: В ЦАО дефицит проектов новостроек на стадии котлована
- ГК «Основа»: Зеленые инновации – почему за эко-архитектурой будущее городов
- «Метриум»: Самые камерные проекты Москвы стоят на 33% дороже остальных элитных комплексов
- Группа Родина: Топ-7 зданий в форме кристалла