Доля БРИКС в мировом ВВП по паритету покупательной способности по итогам 2023 года достигла рекордных 35,7 процента, в то же время удельный вес экономик "Большой семерки" сократился до 29%, следует из расчетов РИА Новости по данным Всемирного банка. Об этом сообщают РИА новости.
БРИКС сегодня объединяет десять стран: Бразилию, Россию, Индию, Китай, ЮАР, а также Египет, Эфиопию, Иран, Саудовскую Аравию и ОАЭ.
«Увеличение доли стран БРИКС в глобальной экономике предполагает усиление их роли в международных экономических и финансовых организациях, что может стать важным фактором стабильности и развития мирового хозяйства в ближайшие годы», - обратил внимание эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- ОСАГО мототранспорта: тенденции и цифры
- Перечень рекомендованных для трудоустройства подростков профессий
- Правительство стимулирует модернизацию судостроения в России для создания современного отечественного флота и развития Севморпути
- Место методического словаря учебной дисциплины в обширной типологии словарей в целом
- Цифровизация отечественной промышленности - важнейшая задача для развития российской экономики