2Ranyo7JQ3A
Страховой Дом ВСК застраховал строящуюся Московскую государственную картинную галерею Василия Нестеренко. Объект защищен от ущерба в результате полной его гибели, недостачи или повреждения из-за непредвиденных событий. Заказчиком является Департамент строительства города Москвы.
Строительство картинной галереи продлится до ноября 2025 года. Подрядчиком выступил клиент ВСК, АО «Строительная компания ФЛАН-М». Организация занималась возведением таких знаковых объектов, как павильоны ВДНХ и корпус цифровых технологий РЭУ им. Г.В. Плеханова.
Московская государственная картинная галерея Василия Нестеренко – уникальный архитектурный объект. При выполнении наружных работ по зданию будет применяться натуральный камень. Для перемещения экспонатов экспозиционные и выставочные залы будут иметь технологическую связь с фондохранилищем и мастерской – для этого предусмотрен лифт.
«В четырехэтажном здании картинной галереи будут оборудованы экспозиционно-выставочные залы и фондохранилище, будет создана многофункциональная общественная зона с информационным центром, гардеробом, билетной кассой и магазином. Объект имеет сложную архитектуру и требует соответствующего качества защиты. Страховой Дом ВСК готов ее предоставить, для нас это честь и большая ответственность. Уверен, наши партнеры останутся довольны сотрудничеством», – рассказал Игорь Попов, исполнительный директор Центра корпоративного страхования московского дивизиона Страхового Дома ВСК.
Живописец Василий Нестеренко — член Российской академии художеств. Его работы посвящены отечественной истории, культуре и православию. Художник принимал участие в создании и реставрации интерьеров Храма Христа Спасителя в Москве, руководил и создавал новые росписи в Успенском Кафедральном соборе в Дмитрове и иконостас в Храме Тысячелетия Крещения Руси в усадьбе Царицыно.

Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- ВСК – лучшая страховая компания 2023 года по версии Банки.ру
- Любовь и влюбленность с точки зрения медицины: влияние на организм мужчин и женщин
- Врач ВСК рассказала, кому запрещены зимние купания в проруби
- ВСК застраховала автомобили ГПКО «ДЭП №2»
- Хоум Банк повысил ставки по вкладам в рублях до 12% годовых